Download Farma Medis App
Home / Produk Kesehatan / Aloclair Plus Mouthwash 60 ml

Belanja produk kesehatan lebih mudah, aman, dan cepat

Detail produk, resep, wishlist, konsultasi dokter, marketplace, dan rekomendasi tetap aktif tanpa menghapus fitur lama.

Produk Terverifikasi
Konsultasi Resep
Checkout Cepat
Produk Farma Medis
Obat Bebas

Aloclair Plus Mouthwash 60 ml

Lihat Khasiat Bahan Aktif & Interaksi
Rp. 80.400
Stok100
Rating 5
Terjual 0
Jumlah Pembelian
Stock tersedia: 100
Pastikan jumlah sesuai kebutuhan sebelum checkout.
Cek Estimasi Pengiriman (Biteship)
Instant (Gojek)
Tiba dlm 1-2 Jam
Rp 15.000
Reguler (J&T)
1-3 Hari Kerja
Rp 9.000
Garansi FarmaMedis 100% Terlindungi
Jaminan obat asli 100%. Pengembalian dana otomatis instan ke FarmaPay Wallet jika pesanan batal atau stok apotek habis.
Deskripsi Produk (Product Description)

ALOCLAIR PLUS merupakan pereda nyeri dan membantu penyembuhan pada ulkus rongga mulut. Produk ini mengandung aloe vera dan asam hialuronat. ALOCLAIR PLUS bekerja dengan membentuk selaput pelindung pada lesi, luka atau ulkus dan memberikan efek analgesik (pereda nyeri), antiseptik, antiinflamasi (meredakan bengkak) serta wound healing (penyembuhan luka).

Masa Berlaku (Expired Date)

1 Januari 1970

Satuan Produk (UoM)

botol

Indikasi Umum (General Indicate)

Stomatitis (sariawan) dan lesi traumatik di mulut.

Dosis (Dosage)

Sehari: 3-4 kali sehari atau sesuai kebutuhan.

Komposisi Produk (Composition)

Aloe Vera, Sodium Hyaluronate, Glycyrhettinic Acid, Polyvinylpyrrolidone (PVP).

Aturan Konsumsi (Consume Rules)

10 ml Aloclair plus mouthwash dikumur selama 1 menit. Diulang 3-4 kali sehari atau sesuai kebutuhan. Aman jika tertelan. Hindari makan / minum minimal 1 jam setelah berkumur.

Kontra Indikasi (Contraindications)

Hipersensitif terhadap salah satu komponen Aloclair plus.

Efek Samping (Side Effects)

Efek samping belum pernah dilaporkan.

Catatan / Perhatian (Notes)

Sebaiknya tidak di berikan pada anak-anak yang belum bisa berkumur, meskipun cukup aman di telan tetapi sebaiknya hindari menelan produk ini. Terasa lengket di dalam mulut

Kemasan (Packaging)

Dus, Botol @ 60 ml

Penjual / Apotek
Apotek Farma Medis
Terjual 0
Rating 5
Ulasan0
Berat Produk 50 gram
Panjang Produk 10 mm
Lebar Produk 10 mm
Tinggi Produk 10 mm
ManufakturKalbe Farma
No. Registrasi ProdukKemenkes RI: AKL21603716218
Kategori
Mulut & Tenggorokan
Keyword / Tag

Sariawan, lesi traumatik

Tulis Pertanyaan Produk

Tanyakan detail pemakaian, ketersediaan, aturan konsumsi, atau informasi produk lain ke admin/apotek.

Belum ada diskusi untuk produk ini.
Jadilah yang pertama bertanya seputar produk ini ke Apoteker FarmaMedis!
Belum ada ulasan produk.
Ulasan akan tampil di sini setelah pembeli memberikan review.
Total Harga Rp. 80.400

Molecule Explorer

Khasiat Utama

Bahan aktif ini berfungsi sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Bekerja dengan cara menghalangi produksi prostaglandin di sistem saraf pusat.

Batas Dosis Harian

Maksimal 4000 mg per hari untuk orang dewasa. Penggunaan berlebih dapat menyebabkan kerusakan hati (hepatotoksisitas).

Pantangan & Interaksi

Hindari konsumsi alkohol selama penggunaan. Jangan digabungkan dengan obat lain yang juga mengandung bahan aktif serupa untuk menghindari risiko overdosis paracetamol tidak sengaja.

× ❮ ❯
Farma AI
Farma AI
Tanya Obat 24/7
Farma AI
Farma AI 24/7
Asisten Apoteker FarmaMedis
Halo! πŸ‘‹ Saya Farma AI. Ada yang bisa saya bantu terkait informasi obat, dosis, atau keluhan kesehatan Anda?